AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Фамилия погибшего летчика «Русских витязей» стала известна СМИ

Москва-Баку
09.06.2016 11:48



В катастрофе Су-27 под Мураново в Московской области погиб летчик пилотажной группы «Русские витязи» майор Сергей Еременко. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.



В Подмосковье разбился истребитель Су-27 ВКС России. Об этом заявили в Минобороны, передает ТАСС.

Машина возвращалась на аэродром базирования. Пилот самолета погиб, уточнили в военном ведомстве.

Самолет потерпел крушение в двух километрах от деревни Мураново. Он упал в лесополосе, в стороне от жилых домов. 

Сергей Ерёменко погиб при крушении истребителя, когда возвращался в составе пилотажной группы "Русские витязи" с выступления из Кубинки.

Погибшему при крушении Су-27 пилоту гвардии майору Сергею Еременко не хватило высоты для успешного катапультирования, сообщил Лайфу информированный источник. По словам экспертов, Еременко покинул борт самолёта, когда находился менее чем в ста метрах от земли. При этом машина двигалась на высокой скорости.

Ранее сообщалось, что на месте трагедии под Москвой около обломков истребителя были обнаружены фрагменты тела погибшего мужчины, рядом с ним находились части не до конца раскрывшегося парашюта. 

По словам очевидцев, машина пробила полосы длиной до 300 метров в лесополосе, а затем на месте катастрофы начался пожар.

Как стало известно Лайфу, обломки истребителя Су-27, потерпевшего крушение в Пушкинском районе Московской области, разбросало почти на шесть тысяч квадратных метров, а фрагменты тела, предположительно, принадлежащие пилоту Сергею Еременко, были найдены возле основной массы обломков. 

Рядом с Мураново находится населенный пункт Ашукино, где сегодня заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открывали памятник авиаторам. На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы «Русские Витязи».