AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Филиппа Киркорова допросили по делу Дидье Маруани

"Москва-Баку"
29.11.2016 23:18
Фото: © РИА Новости/Нина Зотина/Facebook/Дидье Моруани Коллаж: © L!FE
Фото: © РИА Новости/Нина Зотина/Facebook/Дидье Моруани Коллаж: © L!FE


«Короля» российской эстрады Филиппа Киркорова допросили в Главном следственном управлении МВД по Москве по делу французского композитора Дидье Маруани. Об этом пишет Лайф. 

Киркоров дал показания в управлении на Новослободской улице. Известно, что дело ещё не возбуждено, все мероприятия проходят в рамках доследственной проверки. 

Лайф запечатлел "Майбах" Киркорова у входа в здание МВД. 

Фото: © L!FE
Фото: © L!FE

Вскоре в управление должны доставить Маруани с адвокатом Игорем Труновым, которых ранее задержали в столице во время подписания мирного соглашения с поп-певцом. 

Напомним, как сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский, Маруани подозревают в вымогательстве миллиона евро у его клиента. В свою очередь, защитники лидера группы Space назвали инцидент подстроенной провокацией. 

Лайф также публикует переписку, в которой человек, представившийся Филиппом Кирковым, предлагает французскому композитору и лидеру группы "Спейс" Дидье Маруани 1 миллион евро за отказ от претензий и предлагает приехать в Москву. При этом представители Киркорова утверждают, что поп-король никогда не вступал в переписку с Маруани и не встречался с ним лично до сегодняшнего дня.  

— Дидье, я понимаю, но перед тем, как я дам вам контакты (своего адвоката), я хотел бы спросить прямо. Это очень важно. Мы заплатим вам миллион евро. Попков (российский автор песни) сохранит права на песню "Жестокая любовь". И вы прекратите жалобы к нам. Так? И вы не предъявите никаких претензий на компенсацию и в будущем? — говорится в письме, написанном от имени российского поп-короля. 

— Дорогой Филипп, я также буду счастлив закончить этот конфликт. Так как я хочу подписать соглашение завтра или в воскресенье, можете дать мне контакты вашего юриста (прямой номер или почту), чтобы иметь прямой контакт с ним, или, если хотите, моему юристу дать ваши контакты для подготовки соглашения. То, что мы нашли джентльменское соглашение и все жалобы будут исчерпаны, гораздо лучше для вас. Эта пресс-конференция займёт 5 минут, и мы не будем отвечать ни на какие вопросы, раз проблема решена. Пожалуйста, дайте мне как можно скорее контакт вашего адвоката, чтобы подготовить договор и подписать его, — пишет Маруани в ответ. 

— Дидье, я реально рад, что конфликт будет закончен. Что насчет темы? Попков сохранит права на песню. Вы оставите ваши. Мы подпишем соглашение, и вы скажете, что это всё было розыгрышем (пранком). И мы закончим недопонимание. Филипп. 

— Филипп, я думаю, мы подпишем соглашение в следующие два дня. Это может быть объявлено на пресс-конференции, что мы нашли джентльменское соглашение и не будем отвечать на все вопросы, так как соглашение было конфиденциальным. Я помню, что вы просили меня по телефону сделать пресс-конференцию вместе и что мы согласились на ваше предложение, даже если мы оба будем носить розовые рубашки. Дидье. 

Ранее стало известно, что француз Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым были задержаны в Москве во время переговоров с Филиппом Киркоровым. Как сообщил адвокат российского исполнителя Александр Добровинский, Маруани подозревают в вымогательстве миллиона евро у его клиента. В свою очередь, защитники лидера группы Space назвали инцидент подстроенной провокацией.