AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Голливудские актеры вышли на митинг против избрания президентом Дональда Трампа (фото)

"Москва-Баку"
20.01.2017 09:34

Фото: Газета.ru
Фото: Газета.ru

В Нью-Йорке началась акция протеста против избрания президентом Дональда Трампа Протестующие собрались у входа в Trump International Hotel. В акции приняли участие режиссер Майкл Мур, актер Алек Болдуин и мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Вчера городское полицейское управление сообщило, что за разрешениями на проведение подобных мероприятий обратилось так много желающих, что большинству из организаторов пришлось отказать, дабы не создавать проблем с и без того немалым потоком транспорта в городе.

В день инаугурации, 20 января, несогласные с президентом Трампом нью-йоркцы пройдут маршем от площади Фоли до Уолл-стрит.

Днем позже, почти 100 тыс. горожанок примут участие в Женском марше, который они намерены закончить у нью-йоркской резиденции Трампа на 5-й авеню. Активистки уже активно делятся друг с другом советами – какую обувь стоит надеть и какие аксессуары нужно захватить в обязательном порядке. Днем позже подобный марш пройдет и в столице США.

Основной «удар» протестующих примет на себя именно Вашингтон. Сегодня, в день инаугурации нового президента США там пройдут десятки различных акций противников Трампа.


Фото: Газета.ru
Фото: Газета.ru