AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев: Любой ценой мы восстановим целостность Азербайджана!

"Москва-Баку"
18.03.2017 14:30

Фото: iran.ru
Фото: iran.ru


Выступая с речью на праздновании Новруза президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал, что азербайджанский флаг будет вновь развеваться в Шуше

"Своей успешной политикой мы усиливаем нашу страну. Если взять всю нашу историю, Азербайджан никогда не был силен так, как сейчас", - заявил Ильхам Гейдарович, которого цитирует trend.az 

"Наши энергетические, транспортные проекты в широком смысле формируют международное сотрудничество. Мы привнесли в международное сотрудничество свою философию. Международное сотрудничество должно быть успешным для каждого участника. Это не может быть сделано силой. Никакую страну нельзя привлекать к какой-либо инициативе силой, по принуждению. У этого не будет никакого эффекта. Возможно, страны не могут сопротивляться этому, но внутренне будут беспокоиться, что их к чему-то принуждают", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что доктрина международного сотрудничества Азербайджана построена на основе взаимной поддержки.

"Именно поэтому мы реализуем такой и финансово, и технически, и политически сложный проект, как "Южный газовый коридор". Уже в третий раз в Баку был проведен Консультативный совет, и все страны, принимающие участие, получат свою долю прибыли. Мы потратили средства и реализовали множество проектов. Конечно, эти средства вернутся и как средства, и как политические дивиденды. Также в регионе создана новая атмосфера сотрудничества. Азербайджан - инициатор всех этих значимых транспортных энергетических проектов", - сказал глава государства.

Глава государства подчеркнул, что по прошествии времени в мире распространяется еще более полная информация об Азербайджане. Силы, клевещущие на Азербайджан, постепенно устраняются.

"Уже большинство из них удалено с политической сцены. Сейчас в мире создается новая динамика развития. Азербайджан больше знают в мире как современную, независимую, развивающуюся страну", - сказал президент Азербайджана.

Глава государства также заметил, что Армения должна сделать правильный вывод, и должна знать, что Азербайджан никогда не смирится со сложившейся вокруг Нагорного Карабаха ситуацией.

"Любой ценой мы восстановим территориальную целостность нашей страны. Для этого мы, конечно же, проводим успешную политику. Каждый день, каждый год мы приближаем день, когда флаг Азербайджана будет развеваться в Шуше и Ханкеди, также, как сегодня развевается в Лелетепе и Агдере", - пообещал президент страны.