AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев выделил деньги на строительство дорог

"Москва-Баку"
23.07.2016 21:14

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении средств на строительство автомобильной дороги Баку-Сумгаитская магистраль-поселок Бинагади.

Согласно распоряжению, на строительство автомобильной дороги Баку-Сумгаитская магистраль-поселок Бинагади, соединяющей 2 населенных пункта с населением 87 тыс. человек, из средств, предусмотренных в Целевом бюджетном фонде «Автомобильные дороги» в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2016 год, выделено 8,5 млн. манатов.

Минфину и ОАО «Азеравтойол» поручено обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением, и строительные работы в установленном порядке.

Ильхам Алиев также подписал распоряжение о дополнительных мерах по строительству автомобильной дороги Карабах-Беюк Бахманли-Араятлы-Мирзанагылы Физулинского района.

Как передает Oxu.Az, согласно распоряжению, с целью строительства автомобильной дороги Карабах-Беюк Бахманли-Араятлы-Мирзанагылы, соединяющей тринадацать населенных пунктов, где проживают 28 тысяч человек, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год целевого бюджетного фонда «Автомобильные дороги» будет выделено 1,8 миллиона манатов.