AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован в Москве

Иосиф Кобзон экстренно госпитализирован в Москве

"Москва-Баку"
17.04.2018 08:24

svpressa.ru
svpressa.ru

СМИ сообщают об экстренной госпитализации певца Иосифа Кобзона. Как пишут издания, 80-летнего российского артиста доставили в столичную клинику из-за больного сердца. Тем временем, родственники певца заверяет, что Иосиф Давыдович проходит лишь плановое обследование, пишет svpressa.ru.

«С Иосифом Давыдовичем все хорошо. Я не знаю, откуда взялись такие слухи. Он бывает в больнице, но это плановые процедуры. Я общаюсь с ним каждый день и в курсе всего происходящего. Он жив и здоров. Да, в больнице почти каждую неделю, но это по плану», — цитирует «День.Онлайн» сестру Иосифа Кобзона.

Ранее «СП» сообщала, что прославленная советская и российская эстрадная певица Эдита Пьеха госпитализирована в одну из клиники Северной столицы. По словам самой певицы, ее отвезли во 2-ю городскую больницу Санкт-Петербурга с обострением бронхита.

Иосиф Давидович Кобзон — знаменитый советский и российский эстрадный певец, Народный артист СССР (1987). Лауреат премии Ленинского комсомола (1976), лауреат Государственной премии СССР (1984), премии Правительства РФ (2011).

Герой Труда Российской Федерации (2016) и Герой ДНР (2015). Иосиф Кобзон также стал политиком, депутатом Государственной Думы II-VII созывов. С 2011 года Кобзон занимает пост первого заместителя председателя комитета ГД РФ по культуре. Член партии «Единая Россия» с 2003 года.