AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Как голосовали Россия, Украина и Сербия на "Евровидении-2016"

Москва-Баку
15.05.2016 10:48



По итогам зрительского голосования Украина отдала участнику от России певцу Сергею Лазареву в финале «Евровидения-2016» 12 баллов (максимальное возможное количество).

Данные опубликованы в официальном приложении музыкального конкурса «Евровидение».

Согласно информации в приложении, по итогам зрительского голосования украинцы отдали 10 баллов Азербайджану и 8 баллов Польше.

Жюри Украины отдало 12 баллов Литве, а 10 — Бельгии. Латвия же получила 8 баллов по итогам голосования украинского жюри. Россия не получила ни одного голоса от членов жюри из Украины.

Ранее Джамалу с победой в финале «Евровидения» поздравили президент страны Петр Порошенко и экс-премьер Украины Арсений Яценюк.

Сама Джамала во время пресс-конференции в Стокгольме сказала, что, при возможности лично проголосовать, отдала бы наивысший балл представительнице Австралии Дэми Им, сообщает «112 Украина».

«Меня спрашивали, какую бы выбрала песню на «Евровидении». Я бы лично проголосовала за Австралию», — сказала она.

Профессиональное жюри Сербии присудило певице Джамале с песней «1944» 12 баллов, при этом российский участник певец Сергей Лазарев с песней «You Are the Only One» получил от них лишь один балл.

Результаты опубликованы на сайте музыкального конкурса.

По итогам зрительского голосования Россия получила максимальное количество баллов, Украина — 7 баллов.

При этом зрители из Украины дали 12 баллов российскому участнику — певцу Сергею Лазареву, а россияне дали 10 баллов украинской участнице Джамале.

Ранее сообщалось, что в твиттере раскритиковали новую систему голосования на «Евровидении», в которую помимо голосования телезрителей включили голосование жюри от каждой из стран.

По итогам зрительского голосования Россия отдала участнику от Украины певице Джамале в финале «Евровидения-2016» 10 баллов.



Данные опубликованы в официальном приложении музыкального конкурса «Евровидение».

Согласно информации в приложении, по итогам зрительского голосования россияне отдали 12 баллов Армении и 8 баллов Австрии.

Жюри России отдало 12 баллов Армении, а 10 — Азербайджану. Мальта же получила 8 баллов по итогам голосования российского жюри. При этом Украина не получила ни одного голоса от членов жюри из России.

Певец Сергей Лазарев, выступавшей на «Евровидении-2016» от России, и Филипп Киркоров отметили, что Джамала, ставшая победительницей музыкального конкурса, достойно выступила в финале.