AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Кирсан Илюмжинов наградил директора операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады

"Москва-Баку"
14.09.2016 10:25
Фото: Report
Фото: Report

В Баку был организован прием для участников конгресса Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает Report.
Выступивший на мероприятии президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал об особенностях 42-й Всемирной шахматной олимпиады.

Он отметил, что Бакинская шахматная олимпиада запомнится на долгое время: "Выражаю благодарность всем, кто участвовал в организации олимпиады, а также правительству Азербайджана, министру молодежи и спорта Азаду Рагимову, президенту Азербайджанской шахматной федерации Эльману Рустамову. В то же время не могу не отметить работу операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады. В 2016 году наши представители периодически приезжали в Азербайджан, чтобы ознакомиться с процессом подготовки. Всегда сообщали о напряженной работе в операционном комитете. Сегодня их работу видит весь мир. От имени ФИДЕ благодарю членов операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады, директора комитета Махира Мамедова".

В конце выступления президент ФИДЕ вручил директору операционного комитета Махиру Мамедову специальную награду за заслуги в организации Бакинской шахматной олимпиады и развитии шахмат.