AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Командир «Азова» рассказал о готовности ветеранов АТО к новому Майдану

Командир «Азова» рассказал о готовности ветеранов АТО к новому Майдану

"Москва-Баку"
18.10.2017 14:15
/upload/iblock/066/0665c56cb29e3ec687a2e7d56d5ad47b.jpg

Депутат Верховной Рады Украины, основатель полка Нацгвардии «Азов» и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что участники боевых действий в Донбассе готовы присоединиться к акциям протеста в Киеве и устроить новый Майдан. Об этом он сказал в интервью порталу «Апостроф».

«Безусловно, (третий Майдан) может быть. Средняя степень недоверия к любому институту власти зашкаливает за 80 процентов. Страна абсолютно деградировала экономически. Мы не будем обсуждать все эти "росты процента жира в масле" у [премьер-министра Владимира] Гройсмана и прочее. Понятно, в каком состоянии находится экономика страны. Говорить на черное белое - люди не слабоумны», - сказал Билецкий на вопрос о возможном участии ветеранов боевых действий в акциях протеста.

Командир «Азова» напомнил, что украинская армия потерпела сокрушительное поражение в Донбассе. «Власти нечем похвастаться, разве что тем, что теперь полное обнищание страны», — отметил он.

Ранее в этот же день участники акции протеста у стен Верховной Рады разбили полевую кухню и установили первую баррикаду.