AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Полиция задержала маньяка, расстрелявшего 7 человек в Мичигане

"Москва-Баку"
21.02.2016 12:29


Число погибших при стрельбе в американском городе Каламазу, штат Мичиган, возросло до семи, сообщает местная полиция. Ранее сообщалось о шести погибших. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию, седьмой жертвой стала 14-летняя девочка.

В американском штате Мичиган задержан подозреваемый, строивший беспорядочную стрельбу из автомобиля. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на CNN.

По данным полиции, девять человек пострадали, двое из них находятся в критическом состоянии.
Мужчина начал стрелять по людям, разъезжая на машине по городу.

Сначала он ранил женщину около частного дома, потом в нескольких километрах оттуда застрелил двух человек и ранил еще одного. После этого преступник расправился сразу с четырьмя людьми и ранил одного на парковке около ресторана.

— Похоже, кто-то ездит по округе и беспорядочно расстреливает невинных людей, — приводит пресса слова заместителя шерифа округа Каламазу. 

Позже стало известно, что полиция округа Каламазу американского штата Мичиган задержала мужчину, открывшего огонь по прохожим из своего автомобиля. Жертвами стрелка стали семь человек, включая 14-летнюю девочку. Об этом сообщает WOOD-TV.

По словам полицейских, подозреваемый — 45-летний белый мужчина. В настоящее время он находится на допросе в местном участке.

Как рассказали очевидцы, в ночь на 21 февраля мужчина колесил на своем Chevrolet HHR по округу. Сообщается о трех эпизодах стрельбы. Сначала мужчина открыл огонь по женщине и ее троим детям на одной из местных стоянок. Состояние женщины оценивается как тяжелое.

Позднее он расстрелял трех сотрудников дилерского центра Kia, двое их них скончались на месте. После этого мужчина направился в местный ресторан Cracker Barrel, где убил пять человек, включая 14-летнюю девочку.

В то же время, как сообщает один из источников, еще одной жертвой злоумышленника стала 8-летняя девочка, тело которой нашли рядом с заведением.