AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Мария Кожевникова: Очень тепло отношусь к Азербайджану

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
24.03.2016 08:02
Фото: Spletnik.ru
Фото: Spletnik.ru


«В Азербайджане и Баку никогда не была, но у меня из этого города мой очень хороший друг – Тимур Вайнштейн, с чьей женой – Яной Батыршиной - у нас также очень крепкие дружеские связи. Тимур с Яной мне много рассказывали об Азербайджане, поэтому к этой стране я очень тепло отношусь и очень бы хотела когда-нибудь там побывать", рассказала в беседе с корреспондентом "Москва-Баку" актриса, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, общественный деятель Мария Кожевникова.

"Если говорить о российско-азербайджанских связях, важно отметить, что, конечно, любая связь сформирована на человеческом уровне. Когда эта человеческая связь между государствами есть – это лучше, чем когда ее нет. И в плане контактов я очень открытый человек, и как депутат я знаю, что Государственная дума также сотрудничает с разными азербайджанскими структурами.

Только вместе со странами-партнерами, такими как Азербайджан, мы сможем и развиваться, и побеждать. Не нужно ни с кем никогда ругаться, ведь у каждой страны есть свои интересы, и в этом исключений нет. Договариваться, приходить к консенсусу – это необходимо", отметила Кожевникова.