AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Министерство обороны Азербайджана провело расширенное заседание коллегии в прифронтовой зоне

"Москва-Баку"
21.04.2017 12:30


Расширенное заседание коллегии Министерства обороны Азербайджана прошло в прифронтовой зоне, сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

В заседании коллегии приняли участие руководящий состав министерства, командиры объединений, соединений, их заместители, начальники военно-учебных заведений, а также другие должностные лица.

На заседании обсуждалась боевая и морально-психологическая подготовка, а также итоги состоявшихся широкомасштабных учений.


Участники заседания возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, воздвигнутого на территории воинской части, минутой молчания почтили память общенационального лидера и военнослужащих, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Итоги боевой деятельности Вооруженных сил в первом квартале зимнего периода обучения 2017-го года».

Подведя также итоги учений, министр обороны отметил, что все цели и задачи, поставленные на учениях, проводимых согласно утвержденному президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым плану, были успешно достигнуты и выполнены.

Высоко оценив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, министр обороны подчеркнул важность проведения учений и довел до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим перед Вооруженными силами.

Говоря о текущей обстановке в прифронтовой зоне, министр обороны дал конкретные указания командирам соединений, расположенных на переднем крае обороны быть постоянно готовыми к самым активным боям, не давать ни минуты передышки противнику, держать под постоянным контролем его деятельность, заранее и решительно пресекать любые действия врага.


По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.