AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Минобороны Азербайджана усиливает контроль над объектами ВС Армении

"Москва-Баку"
21.09.2016 19:18
Фото: Сайт Министерства обороны Азербайджана
Фото: Сайт Министерства обороны Азербайджана


Руководство Министерства обороны Азербайджана по поручению президента страны, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева провело служебное заседание. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Азербайджана.  

В сообщении Минобороны отмечается, что на совещании была анализирована военно-политическая обстановка, создавшаяся в регионе, особое внимание было уделено на выявление новых целей на территории противника с усилением всех видов разведки по заранее определенным основным направлениям, оценку их важности и определение последовательности их уничтожения, повышение деятельности по взаимодействию объединений и соединений Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Ракетных и Артиллерийских войск, Сил специального назначения, других видов и родов войск Вооруженных cил страны. 

В сообщении министерства отмечается, что, учитывая вероятность возникновения возможной военной угрозы для страны, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания по усилению контроля над объектами стратегического и военного назначения на всей территории противника, в случае необходимости, быть готовым к их немедленному уничтожению по мере их значимости. Министр особо подчеркнул, что ракетно-артиллерийские установки и системы, имеющиеся на вооружении Вооруженных Сил, дают возможность с точностью выполнить эти задачи.