AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Москва инициировала срочный созыв СБ ООН в связи с ударами США по войскам САР

"Москва-Баку"
18.09.2016 00:13

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Москва инициирует срочный созыв Совета Безопасности ООН в связи с ударами США по сирийским войскам. «Мы требуем от Вашингтона полных и детальных объяснений — это целенаправленная поддержка ИГ, или очередная ошибка. У постоянного представителя РФ при ООН есть поручение о срочном созыва СБ ООН по данному вопросу. Эти объяснения должны быть даны в СБ ООН»,— заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

Совет Безопасности ООН может в ближайшие часы провести экстренную встречу по Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. «Встреча может состояться в 17:00 (по местному времени, 02:00 мск воскресенья)»,— сказал собеседник агентства.

Как сообщал «Ъ», самолеты возглавляемой США коалиции нанесли четыре удара по позициям сирийской армии, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По данным, полученным от сирийского командования в Дейр-эз-Зоре, жертвами авиаудара стали 62 военнослужащих, около 100 человек получили ранения. Господин Конашенков отметил, что сразу после удара боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) перешли в наступление.