AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

На Черемушкинском рынке в Москве торговцы из Азербайджана и сотрудники ЧОП устроили массовую драку

Москва-Баку
29.11.2016 23:40



Групповая потасовка с применением холодного и травматического оружия произошла на Черемушкинском рынке в Москве, два человека получили ранения. Как передает АПА, об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Сегодня вечером по указанию собственника рынка на улице Вавилова работники частного охранного предприятия попытались выдворить с территории заведения несколько десятков торговцев - преимущественно приезжих из Азербайджана, но встретили активное групповое сопротивление", - сказал собеседник агентства.

По его словам, завязалась драка, в которой торговцы использовали холодное оружие.

"Сотрудники ЧОП в ответ применили табельное травматическое оружие. В результате пострадало два человека, которые с различными травмами были доставлены в городские больницы", - сказал источник.

Он добавил, что на месте происшествия находятся сотрудники полиции, приехавшие по звонку об инциденте.

В свою очередь, в пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" сообщили, что участники конфликта были задержаны.

"Около 19:02 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами в районе дома 64 по улице Вавилова. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в результате конфликта между гражданами один из мужчин использовал предположительно травматический пистолет и нанес ранение своему оппоненту. Пострадавший направлен в медучреждение. Полицией задержан ряд граждан, которые будут проверены на причастность к совершению противоправных действий ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Назначена проверка, добавил он.