AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
На рэпера Гнойного напали в Петербурге (видео)

На рэпера Гнойного напали в Петербурге (видео)

"Москва-Баку"
06.11.2017 19:28

/upload/iblock/92c/92c8705da5209911c12bf57920a31077.jpg

Сейчас исполнителя осматривают медики. На место инцидента вызвали стражей порядка.

Рэпера Гнойного избили на парковке у гостиницы "Санкт-Петербург" в Северной столице. Об этом сообщает телеканал "78" со ссылкой на Андрея Замая.

По его словам, несколько крепких молодых людей подошли к Вячеславу Машнову, оттеснили его товарищей и начали наносить удары со словами, что он "ответит за своё творчество".

Гнойный, он же Слава КПСС, направлялся на своё выступление, которое должно было пройти в клубе "Аврора".

Вячеслав Машнов (Гнойный, Слава КПСС) является лидером объединения "Антихайп", выступающего против модных трендов и "попсы". Несколько месяцев назад он сразился на рэп-дуэли с Оксимироном и одержал победу.

Рэп-исполнитель, известный под именем Хан Замай рассказал журналистам телеканала 78 детали нападения на Вячеслва Машнова, выступающего под сценическими псевдонимами "Гнойный" и "Слава КПСС".

"Это было около входа в клуб "Аврора", где должен был быть концерт. Там рядом есть парковка, в районе этой парковки они (нападавшие - прим.ред.) видимо знали, что есть вход для артистов, они ожидали - человек шесть-семь, крепко сложенных, организованно оттеснили меня и еще нашего тур-менеджера.

С двух сторон схватили Славу и говорили, что он должен извиняться за свое творчество и какие-то панчи сказанные. За то, что дети это слушают. В общем, это было покушение на свободу слова, как говорится. Были совершены побои.

Он (Вячеслав Машнов, - прим.ред.) живой, все в порядке, может быть сотрясение, непонятно.

Это были не просто хулиганы, это были организованные, "заряженные" непонятно кем, идейные, возможно какие-то фундаменталисты исламские, неизвестно", - рассказал Хан Замай.

Нападение на Машнова произошло перед концертом в питерском клубе "Аврора".