AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

На сцене Cirque du Soleil из-за несчастного случая погиб сын основателя цирка

"Москва-Баку"
02.12.2016 15:35

Фото: bbc.com
Фото: bbc.com

Сын одного из создателей и вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа умер во время несчастного случая на сцене, сообщает Русская служба BBC.

43-летний Оливье Рошетт погиб во вторник, когда его придавило на сцене подъемным устройством.

Рошетт был техническим работником, который готовил сцену для спектакля Luzia в Сан-Франциско.

"Оливье всегда был частью нашей небольшой семьи и любимым коллегой", - сказал исполнительный директор Cirque du Soleil Дэниел Ламарр.

Всего несколько дней назад гимнастка и участница Олимпийских игр Лиза Скиннер, также выступавшая в Cirque du Soleil, упала во время выполнения воздушных трюков на спектакле Kooza в австралийском Брисбане.

В результате у нее сломан позвоночник и рука. Гимнастку, по словам ее матери, ждут несколько месяцев лечения. Состояние Скиннер оценивается как стабильное.

В 2013 году во время шоу в Лас-Вегасе погибла Сара Гийяр-Гийо, которая упала с 28 метров. Ремень безопасности не сработал. Cirque du Soleil тогда был оштрафован.

Cirque du Soleil был создан в Канаде в 1984 году. До 2015 году цирк принадлежал канадским владельцам, после чего контроль перешел к американскому фонду TPG Capital и китайским инвесторам из Fosun Capital Group.