AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Начальник ГУМЧС по Приморью погиб, спасая людей

"Москва-Баку"
02.09.2016 09:18

 Фото: ГУ МЧС РФ по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС РФ по Приморскому краю


Начальник ГУМЧС России по Приморскому краю Олег Федюра погиб, спасая людей после падения КамАЗа в реку, сообщается на сайте МЧС, пишут РИА Новости.

 "Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших от тайфуна населённый пункт Уборка Чугуевского района для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КамАЗа в реку", - говорится в сообщении.

Как отмечается, при пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, в воду упал КамАЗ, в котором находились начальник Федюра и восемь спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Подчеркивается, что "начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог", пострадавших среди спасателей нет.

В результате прохождения тайфуна "Лайонрок" в Приморском крае выпала трехмесячная норма осадков. К утру пятницы подтоплены более 2,5 тысячи домов и более 500 придомовых территорий, повреждены 27 километров дорог, разрушено девять мостов, отрезаны от мира 17 поселков. Нет связи с 11 населенными пунктами. Электроснабжение отсутствовало еще в 12 населенных пунктах. Более тысячи человек эвакуировано.