AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

НАТО надеется на продолжение сотрудничества с Азербайджаном

"Москва - Баку"
19.10.2016 15:40

emigrados.ru
emigrados.ru

НАТО надеется на продолжение сотрудничества с Азербайджаном, написал в среду в своем микроблоге в Twitter спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, сообщает Trend.

Аппатурай также поздравил Азербайджан с 25-й годовщиной восстановления независимости страны.

Сотрудничество Азербайджана с НАТО осуществляется в рамках программы "Партнерство во имя мира". Ранее альянс утвердил документ четвертого этапа Индивидуального плана действий в рамках партнерства на 2015-2016 годы. В рамках этого плана и Процесса планирования и анализа (ППА) совместно с Международным штабом НАТО в Баку и Брюсселе проводятся встречи по анализу выполнения задач партнерства. 27 из 41 задачи партнерства, принятой Азербайджаном в рамках ППА, относятся к ВС Азербайджана. Часть принятых задач партнерства выполнена, продолжается работа по выполнению других долгосрочных задач.

Также головной офис НАТО сообщил, что посольство Венгрии в Баку с 1 января 2017 года будет выполнять функции координатора НАТО в Азербайджане. Ранее эти функции были возложены на дипломатическую миссию Румынии в Азербайджане. Посольство Румынии в Баку с 2009 года четыре раза получало мандат на исполнение обязанностей контактного посольства НАТО в Азербайджане, мандат истекает в декабре этого года.