AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Названа предварительная причина крушения самолёта в Бишкеке

"Москва-Баку"
16.01.2017 09:19

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

По данным председателя комитета парламента по транспорту Киргизии, самолёт пролетел взлётную полосу, фюзеляжем зацепил забор и упал, информирует Life.ru.

Председатель Комитета Верховного совета Киргизии по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Марат Аманкулов сообщил, что, согласно его данным, рухнувший в районе аэропорта Манас самолёт мог упасть из-за того, что пролетел взлётную полосу и фюзеляжем зацепил забор.

«По предварительным данным, которые мы получили, самолёт заходил на посадку по курсу 255 с востока на запад, но пролетел взлётную полосу, зацепил фюзеляжем забор и упал на дачный посёлок. Сейчас там пожар, возгорание ликвидируют. Точных данных о погибших нет», — заявил агентству 24.kg Марат Аманкулов.

Отметим, ранее министр транспорта и дорог республики сообщила, что возможной причиной трагедии стало то, что воздушное судно могло не вписаться в рамки посадочной полосы.

Напомним, Boeing 747 потерпел крушение при заходе на посадку недалеко от аэропорта Манас в столице Киргизии. Самолёт упал на жилые дома, более 15 строений получили повреждения.