AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Житель столицы Арам Петросян захватил банк в центре Москвы (фото, видео)

"Москва-Баку"
24.08.2016 21:36

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


В сети появилось видеообращение предполагаемого захватчика банка в центре Москвы Арама Петросяна к президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.


На видеозаписи мужчина признается, что принял решение совершить преступление и обещает, что оно будет резонансным.

"Резонанс будет огромный. Не только по России, но, поверьте мне, по всему миру", — заявил он.

Петросян объясняет свои мотивы тем, что другого пути донести до общественности проблему банкротства в России у него не осталось.

В своем видеообращении мужчина выдвигает два требования. Во-первых, он требует признать банкротство болезнью на государственном уровне. Во-вторых, предполагаемый злоумышленник хочет, чтобы в России появились специализированные медучреждения для обанкротившихся физических и юридических лиц.

Петросян также признается, что терять ему уже нечего.

Ранее сообщалось, что злоумышленник был обмотан скотчем и держит в руках коробку, из которой торчат провода. Никаких требований мужчина пока не выдвинул.

Как минимум пятеро снайперов выставлены на крышах ближайших домов, где сейчас проходит операция по освобождению заложников, сообщает Лайф.

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


Фото: соц.сети
Фото: соц.сети




Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин прибыл на Большую Никитскую улицу в центре столицы, где неизвестный угрожает взорвать отделение "Ситибанка" и удерживает заложников. Вместе с ним на место ЧП прибыли сотрудники инженерно-саперного отдела столичной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести переговоры с захватчиком. Ранее сообщалось, что в заложниках у злоумышленника остаются двое сотрудников банка. По неподтвержденным данным, одну из операционисток он отпустил, когда на место захвата прибыли полицейские. Тем не менее, требования преступников до сих пор не озвучены.