AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Президент Филиппин Дутерте готов подать в отставку из-за женщины

Президент Филиппин Дутерте готов подать в отставку из-за женщины

"Москва-Баку"
06.06.2018 15:37

www.abudhabi2.com
www.abudhabi2.com

Президент Филиппин Родриго Дутерте, прилюдно поцеловавший замужнюю женщину в губы, заявил о готовности покинуть свой пост, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

Дутерте заявил, что произошедшее было «чистым шоу-бизнесом», чтобы развлечь присутствовавших на встрече в Южной Корее. «Если достаточно женщин… Думаю, если все женщины здесь подпишут петицию за мою отставку, я уйду», - заявил президент, вернувшись из поездки.

Дутерте также отметил, что поцелуи с женщинами — это его стиль, и он делал так все 22 года, пока был мэром города Давао. «Во время кампании в дни мэрства я целовал всех женщин в губы. Все дело в том, что вы меня не знаете», — сказал он.

73-летний Дутерте на встрече с соотечественниками в Южной Корее 3 июня объявил, что подарит одному из присутствующих экземпляр книги «Алтарь секретов: секс, политика и деньги в Филиппинской католической церкви» в обмен на поцелуй. На сцену вышли две женщины, одну из них президент поцеловал в щеку, а от второй он захотел получить поцелуй в губы. Она смутилась, но в итоге согласилась.