AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Обнародован текст предсмертной записки брюссельского террориста

"Москва - Баку"
23.03.2016 18:18

Фото: Google
Фото: Google

Полицейские обнаружили записку, оставленную Ибрагимом эль-Бакрауи — одним из участников терактов в аэропорту бельгийской столицы. Она сохранилась в компьютере, найденном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Я не знаю что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, то окажусь за решеткой», — говорится в записке, которую стражи порядка назвали завещанием.

По версии следствия, Ибрагим привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, а его брат Халид — в метро на станции «Маальбек».

В настоящее время бельгийские силовики разыскивают соучастника атак на Брюссель, который оставил сумку со взрывчаткой в здании аэропорта Завентем и ушел оттуда. Его личность пока не установлена. Также полиции неизвестно имя еще одного смертника, устроившего теракт в воздушной гавани вместе с Ибрагимом эль-Бакрауи.

Взрывы в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» произошли утром того же дня. Жертвами взрывов, по уточненным данным, стали 32 человека, свыше 270 пострадали. В Бельгии объявлен трехдневный траур. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального.