AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Один из исполнителей терактов в Брюсселе работал уборщиком в Европарламенте

"Москва-Баку"
06.04.2016 23:01
Фото: Google
Фото: Google


Один из участников терактов в Брюсселе несколькими годами ранее работал уборщиком в Европарламенте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Жауме Дух.

«Один из террористов в Брюсселе в 2009 и 2010 году в течение месяца работал в клининговой компании, которая в это время была связана контрактом с Европарламентом», сообщил представитель ЕК, однако не уточнил имя террориста. 

По словам источника в ЕС, речь идет о 25-летнем Наджиме Лаашрауи, который подорвался в аэропорту Брюсселя. Как стало известно ранее, теракты Брюсселя совершили граждане Бельгии братья Халед и Ибрагим Эль-Бакрауи, а также Наджим Лаашрауи. 

Как сообщали бельгийские СМИ, Лаашруи был связан с боевиками, осуществившими теракт в Париже: его ДНК было найдено в доме, где жили участники парижской атаки, а в сентябре 2015 года он ездил в Венгрию вместе с предполагаемым организатором терактов во французской столице Салахом Абдесламом. 

Напомним, серия терактов в бельгийской столице произошла 22 марта. Сначала в местном аэропорту прогремели два взрыва, затем еще один — в метро. После эвакуации спасатели обнаружили в аэропорту третье взрывное устройство, которое удалось обезвредить. 

В результате теракта погиб 31 человек, около 300 получили ранения.