AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Опубликовано первое видео аварии автобуса под Пензой. ВИДЕО

Юлия Строгая, "Москва-Баку"
03.03.2016 14:48

На днях в Пензенской области произошла страшная авария. В результате крупного ДТП погибли 9 человек и еще трое, в том числе 4-летний ребенок, пострадали. На трассе "Урал" рейсовый микроавтобус вылетел на встречную полосу и столкнулся с фурой. По данным местных властей, водитель маршрутки ранее был неоднократно оштрафован за превышение скорости. В сети появилось первое видео с места аварии. Пишет ТВЦ.

Напомним, что микроавтобус с 10 пассажирами на борту, принадлежащий частной транспортной компании, в 12:20 отправился в Ульяновск  с вокзала Пензы. Менее чем через час, на 665 километре федеральной трассы "Урал" произошла страшная автокатастрофа, унесшая жизни 9 человек. Маршрутка лоб в лоб столкнулась с большегрузом. Кабину микроавтобуса практически подмяло под фуру, сообщает "ТВ Центр".

Тем не менее, водитель выжил. Его выбросило через лобовое стекло. Мужчина, по предварительным данным, это 29-летний житель Ульяновска Дамир Куликов, сейчас в реанимации. Прогнозы медиков положительные. Пассажир маршрутки — четырехлетний ребенок — в коме. Он выжил только благодаря тому, что его выбросило из салона. В больницу мальчика  доставили очевидцы ДТП. Третий уцелевший в аварии - водитель фуры. Его жизни ничего не угрожает.

56-летний водитель, судя по всему, находится в шоке. Говорит, что чувствует себя нормально, но на вопросы отвечает лишь кивками.
Уголовное дело возбудили по двум статьям – "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По предварительной информации, автобус с пассажирами оказался на встречной полосе. По данным, озвученным на экстренном совещании в правительстве Пензенской области, водитель маршрутки имел несколько десятков штрафов за превышение скорости.