AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Памятник князю Владимиру установят на Боровицкой площади Москвы

"Москва-Баку"
28.07.2016 13:53
Фото: ruvera.ru
Фото: ruvera.ru


Памятник Крестителю Руси князю Владимиру будет установлен в ноябре 2016 года на Боровицкой площади Москвы. Об этом сообщает Национальная служба новостей.

По вопросам благоустройства прилегающей территории Российское военно-историческое общество работает в тесном контакте с московскими властями. Напомним, что на месте установки памятника Святому равноапостольному князю Владимиру в ноябре прошлого года состоялось торжественное открытие закладного камня. В церемонии приняли участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Председатель Российского военно-исторического общества, Министр Культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Мэр Москвы Сергей Собянин.

 Собянин отметил, что Боровицкая площадь - знаковое для столицы место – было недостаточно благоустроено. Он выразил надежду, что одновременно с возведением памятника здесь будет создано качественное общественное пространство, куда «будут приходить сотни и тысячи москвичей и гостей города». Вопросы благоустройства Боровицкой площади обсудили Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин на встрече в Москве 29 июня 2016 года.

Сегодня, 28 июля, в России отмечается День крещения Руси.