AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Папа римский отправляется с визитом в Грузию и Азербайджан

"Москва-Баку"
30.09.2016 09:35
Фото: Google
Фото: Google


Папа римский Франциск в пятницу отправится с трехдневным визитом на Южный Кавказ. Сегодня днем глава римско-католической церкви прибудет в Тбилиси, а 2 октября посетит Азербайджан. Об этом сообщает Minval со ссылкой на пресс-службу Ватикана. 

В ходе визитов понтифик проведет встречи с политическими и религиозными лидерами обеих стран. 

После официальной церемонии приветствия в аэропорту Тбилиси папа отправится в президентский дворец, где встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. После встречи во дворе президентского дворца папа и президент обратятся с приветствием к представителям властей, гражданского общества и дипломатического корпуса. 

1 октября, на стадионе имени Михаила Месхи папа совершит Святую мессу. После литургии Святейший отец встретится с грузинскими католическими священниками и служителями церкви. 

Утром 2-ого октября понтифик прибудет из Тбилиси в Баку. Визит в Азербайджан начнется с папской мессы в столичном храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Затем запланированы встречи понтифика с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, посещение Аллеи шехидов, а также встречи с руководством Управления мусульман Кавказа, представителями Русской православной церкви и еврейской общины. 

Вечером того же дня Франциск возвратится в Ватикан.