AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Племянника олигарха Хихинашвили задержали в Шереметьево во время дачи взятки

"Москва-Баку"
12.07.2016 08:46
Фото: Google
Фото: Google


Задержанного в понедельник в аэропорту Шереметьево во время дачи взятки бизнесмена Шота Хихинашвили допрашивали порядка четырех часов, сообщает Лайф. 

Ранее предпринимателя в сопровождении сотрудников ФСБ и многочисленных родственников доставили в Московское межрегиональное Следственное управление на транспорте. 

Предприниматель Шота Хихинашвили был задержан в понедельник в аэропорту Шереметьево при передаче взятки сотруднику ФСБ. Бизнесмен планировал вылететь в Париж, но при прохождении пограничного контроля его остановили. Шота не имеет права покидать территорию РФ из-за многочисленных штрафов. 

После того, как Шоту отказались пускать на борт самолёта, он предложил сотруднику ФСБ взятку в размере 100 тыс. рублей. Сразу после передачи денег бизнесмена задержали и доставили в линейный отдел при аэропорте Шереметьево. Его допросили сотрудники правоохранительных органов. 

В настоящее время Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России проводится доследственная проверка по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ. 

Отметим, что Шота Хихинашвили приходится племянником основателю торговых центров «Золотой Вавилон» и «Времена года» Теймураза Хихинашвили.

Фото: Google
Фото: Google