AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

По этой видеозаписи ограбления удалось вычислить грабителя, взявшего заложников в МКБ

Москва-Баку
10.06.2016 13:50


Появилась видеозапись ограбления в Московском кредитном банке, которую совершил некий Алексей Ухин, прославившийся недавним захватом заложников в том же банке. 



29-летний Алексей Ухин незадолго до захвата заложников в МКБ на Первомайской улице "засветился" в отделении этого же банка на Парке Победы. 24 марта ему удалось вынести из кассы банка около 200 тысяч рублей.

Следователям ГСУ СКР по Москве удалось благодаря этой записи доказать, что Ухин причастен к ограблению банка в марте. Для этого понадобилось провести экспертизу по сличению голосов на двух съёмках.

Как и на Первомайской, так и в отделении на Парке Победы Алексей Ухин приходит за полчаса до закрытия отделения. Так как МКБ работает до 21 часа, а основной поток клиентов приходится на 18-19 часов, то злоумышленник без проблем зашёл в пустой зал.

Видя вооружённого мужчину в чёрной маске, три сотрудницы банка, находящиеся в тот момент в помещении, прячутся под столом. Одну из них Ухин под дулом пистолета выводит в кассовый зал, где и разворачиваются основные события.

Мужчина кричал, что ему нужны деньги и постоянно торопил кассира, сидевшего за бронированным стеклом. Как видно на кадрах, Ухину отдали чёрный пакет, и он в спешке покинул банк.

Примечательно, что тогда задержать Ухина по горячим следам не удалось.