AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Под Ростовом убили стрелявшего по прохожим из окна

"Москва - Баку"
21.03.2016 17:04

Фото: Lenta
Фото: Lenta

Мужчина открыл стрельбу из окна пятиэтажного дома в поселке Рассвет под Ростовом-на-Дону. Подъезд эвакуирован, сообщает ТАСС. Предположительно, мужчина успел произвести один выстрел из пистолета до приезда полиции. «Это жилец квартиры на третьем этаже пятиэтажного дома. На месте работают полицейские, ведутся переговоры», — сказал собеседник агентства.

38-летний Дмитрий забаррикадировался в своей квартире и открыл огонь по прохожим из окна. «Мужчина произвел несколько выстрелов из окна, а также в сторону входной двери, когда к ней подошли полицейские», — рассказал источник телеканала. Предполагается, что мужчина вооружен пистолетом Макарова.

Сотрудники правоохранительных органов пытались его обезвредить его. По словам очевидцев, тот заявлял, что не выйдет из квартиры.

«В ходе штурма мужчина оказал активное сопротивление, открыл стрельбу по сотрудникам полиции, ранил одного из них. В результате ответным огнем стрелявший был убит», – рассказали в МВД.

Мужчина находился в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Его заметил участковый, который обратился за подмогой. Со стрелявшим проводились переговоры, он отказывался сдаваться.

Подъезд, в котором находится квартира, эвакуировали. Источник телеканала Lifenews в правоохранительных органах говорил, что мужчина выстрелил в сторону входной двери, когда к ней подошли полицейские, и кричал, что не выйдет из квартиры.

Причины, по которым мужчина открыл стрельбу, СМИ и правоохранительные органы не называют.