AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Подозреваемый в убийстве медсестер позвонил после трагедии своей девушке

"Москва-Баку"
12.04.2016 11:48
Фото: LifeNews
Фото: LifeNews


Военнослужащий Давид Зиганшин, подозреваемый в убийстве двух медсестер, ночью позвонил своей девушке. Возможно, он сделал это сразу после убийства, сообщает Life78. 

Он позвонил и сказал: «Прости меня, пожалуйста. Утром всё узнаешь сама». И утром я всё узнала. Он не сказал, где он. Я пыталась узнать, но не смогла, — призналась 16-летняя Мария У. 

Она рассказала, что с Давидом познакомилась, когда они оба работали волонтёрами в молодёжном добровольческом движении «Флагман». Девушка утверждает, что он привлёк её своей добротой и открытостью. В отношениях они были почти два года. 

Он друзей ради меня забросил, потому что у него плохие друзья — группировки обычные. Я его забрала оттуда, а он потом сказал мне спасибо за это. В отношениях он прекрасный: ни разу мне слова матом не сказал. Руку тем более боялся поднять. Он у нас котят притаскивал ободранных. Мы их выхаживали, потом раздавали, — сообщила Мария. 

Перед его уходом на службу Мария жила с ним вместе. Притом с её родителями у него были хорошие отношения, юноша даже помогал им финансово. 

17 декабря он ушёл служить. Мы созванивались постоянно. Он писал мне. Рассказывал, как у него служба проходит, что ночами не спит, ноутбуки делал. Он у нас электрик — проводил проводку. В наряды последние дни ходил, — поведала Мария. 

По её словам, Давид оказался в госпитале, потому что у него тяжело проходил период адаптации: молодой человек признавался ей, что видит мёртвых. 

У него это ещё началось до армии. Я всё об этом знаю, это я всё поняла, как начали с ним встречаться. Например, два года назад он попал в ДТП, в этот день ему являлись умершие родственники. Просто в армии у него обострились экстрасенсорные способности. Он рассказал старшине, и его отправили на обследование. Перед тем как его отправили в психушку, Давид мне написал, что его, возможно, отправят в дисбат, потому что подозревают его в том, что он хочет уклониться от армии. А он, наоборот, очень хотел служить. Все уши прожужжал этой армией, — добавила Мария. 

Напомним, убийство произошло ночью. Жертвами стали Надежда Иванова и Ольга Горохова. Обе женщины были задушены.