AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Посольство Ирана распространило заявление в связи с терактом в Тегеране

Посольство Ирана распространило заявление в связи с терактом в Тегеране

"Москва-Баку"
08.06.2017 13:23
/upload/iblock/556/5569d65296e8a3451dc18c2149c30694.jpg
Посольство Ирана в Азербайджане распространило обращение в связи с терактом, произошедшим в Тегеране. По сообщению портала Тренд, осуждая последние теракты, произошедшие накануне в Тегеране, посольство заявляет, что Исламская Республика Иран со дня своего создания пережила восьмилетнюю войну и убийство террористами и их покровителями свыше 17 тысяч безвинных людей. 

Нынешняя стабильность в Иране была достигнута благодаря борьбе с терроризмом и сохранению внутренней безопасности. В обращении говорится, что Иран является одним из самых стабильных и демократических государств региона. В Иране в абсолютно безопасных условиях прошли президентские выборы, в которых приняли участие более 73% населения Ирана.

В обращении посольства подчеркивается, что Иран всегда поддерживает сохранение мира и стабильности в регионе. Совершенный в Тегеране теракт, можно связать с обеспокоенностью и нервозностью врагов мира в регионе. Произошедший теракт не окажет никакого негативного влияния на серьезную волю, проявляемую государством и народом Ирана в сфере сохранения мира, безопасности, спокойствия и развития в регионе.

В заключение в обращении посольства Ирана говорится, что великий иранский народ, и власть, избранная народом, считают своим неопровержимым долгом укрепление мира и спокойствия, а также борьбу с террористическим группировками.