AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Посольство России прокомментировало ситуацию с задержанным в Баку гражданином РФ

"Москва-Баку"
05.08.2016 16:36
Фото: Google
Фото: Google


Посольство России в Азербайджане прокомментировало ситуацию с задержанием в Баку гражданином РФ Уелдановым. Об этом сообщает Trend со ссылкой на заявление посольства. 

В посольстве сообщили, что гражданин России М.В.Уелданов задержан за незаконный оборот наркотиков и других обвинений ему не предъявлено. 

Ранее СМИ сообщали, что задержанный гражданин якобы является армянином по фамилии Галустян. 

"К настоящему времени посольство получило от азербайджанских властей необходимую информацию. Сотрудник посольства имел встречу с Уелдановым", - отметили в посольстве. 

В настоящее время в отношении Уелданова ведутся следственные действия. 

"Его права как подследственного соблюдаются. Ситуация находится в правовом поле. Задержанный действительно является армянином по национальности. Никакого влияния этого фактора на ход расследования посольство не отмечает", - сказали в посольстве. 

"Посольство выражает надежду, что дело Уелданова будет рассмотрено в полном соответствии с законодательством Азербайджана и действующими российско-азербайджанскими соглашениями", - сказали в диппредставительстве. 

Ранее стало известно о том, что в начале июня в Азербайджане по обвинению по статье 234.4.3 УК – незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере - был задержан российский гражданин армянского происхождения Марат Уелданов.