AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Премьер-министр Азербайджана спас мужчину от самоубийства

Премьер-министр Азербайджана спас мужчину от самоубийства

"Москва-Баку"
30.07.2018 12:52

ren.tv
ren.tv

Глава кабинета министров Азербайджана Новруз Мамедов убедил человека, пытавшегося покончить с собой, бросившись с автомобильного моста на одной из оживленных трасс Баку, отказаться от своего намерения. Об этом сообщает агентство АПА.

Пресс-секретарь республиканского правительства Акиф Али сообщил, что из-за попытки самоубийства было приостановлено движение в сторону моста, на место ЧП прибыли сотрудники МЧС и соответствующих структур. Автомобилистов перенаправляли на другую дорогу.

"Премьер-министру Новрузу Мамедову, ехавшему на работу, было доложено об инциденте. Он распорядился о том, чтобы его служебный автомобиль направился к месту происшествия", — рассказал пресс-секретарь кабинета министров Азербайджана.

По словам пресс-секретаря, человеком, решившим свести счеты с жизнью, стал 49-летний Яшар Ахмедов. Поводом, толкнувшим человека на такой шаг, стал семейный конфликт.

Новруз Мамедов смог поговорить с Ахмедовым по телефону, узнал о его проблеме.

"Яшар Ахмедов сказал Новрузу Мамедову, что у него двое детей, мать увезла их куда-то, и он не может найти их, и это подтолкнуло его к самоубийству. Премьер-министр отговорил мужчину от намерения совершить суицид, убедил, что его проблема будет рассмотрена соответствующими структурами, ему будет оказана необходимая помощь", — сообщил глава пресс-службы правительства.

Позже Новруз Мамедов принял Ахмедова в правительстве. После разговора премьер поручил Государственному комитету по проблемам семьи, женщин и детей изучить ситуацию мужчины, ему рассказали, в какие структуры ему нужно обратиться.

Глава кабинета министров взял решение вопроса под свой контроль.