AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Президент и премьер-министр Грузии приняли участие в праздновании Новруза в Марнеули (фото)

"Москва-Баку"
21.03.2017 22:10

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

В Марнеули – городе компактного проживания азербайджанцев в Грузии, Новруз отметили широкомасштабным праздничным весельем, сообщает Азертадж.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили, прибывшие в Марнеули, чтобы поздравить азербайджанцев с праздником, приняли участие в веселье. Зажегшие праздничный костер главы государства и правительства Грузии ознакомились с обычаями и традициями Новруза.

Посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов рассказал президенту об особенностях Новруз байрамы. Главы государства и правительства Грузии попили чай из самовара, посостязались в битье яиц, отведали традиционные сладости – шекербуру и пахлаву.

Георгий Маргвелашвили также принял участие в открытии новой библиотеки, построенной в Марнеули.

Глава Грузии пожелал азербайджанскому народу в эти праздничные дни больших успехов, благополучия и благосостояния.

«Я приветствую и поздравляю азербайджанский народ. Это – великий праздник. Верю, что дружественные и братские отношения, существующие между азербайджанским и грузинским народами, будут развиваться и впредь, еще более укрепятся», - сказал Георгий Маргвелашвили.

Президент Грузии отметил, что работа по развитию инфраструктуры Грузии, в том числе Марнеули, повышению уровня жизни проживающих здесь азербайджанцев, будет продолжена.

Премьер-министр Грузии поздравил проживающих в стране азербайджанцев с Новруз байрамы на азербайджанском языке. С праздником азербайджанцев поздравили и губернатор региона Квемо Картли-Борчалы Паата Хзинашвили, а также другие представители правительства.

В заключение была представлена интересная концертная программа с участием мастеров искусств.


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az