AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

При взрыве в Стамбуле пострадали граждане РФ. На видео слышна русская речь

Москва-Баку
29.06.2016 01:08





 

Источники "РГ" сообщили, что среди пострадавших при взрыве в стамбульском аэропорту есть российские граждане. На данный момент известно как минимум об одном россиянине, который был доставлен в местную больницу. В одной из клиник района Бахчелиэвлер подтвердили данную информацию. На видео слышна русская речь.

В сети размещены видео взрывов в аэропорту Стамбула имени Ататюрка. На кадрах виден сначала один взрыв, затем, спустя четыре секунды, второй. Ранее сообщалось, что взрывные устройства у поста контроля безопасности привели в действие два смертника. Погибли по меньшей мере 50 человек, около 60 госпитализированы. Ранее сообщалось о 28 погибших.

Среди пострадавших в результате теракта в аэропорту Стамбула нет пассажиров и сотрудников Азербайджанских авиалиний (AZAL).

Об этом сказал Trend глава пресс-службы Паша Кесамански.

«Авиарейс Стамбул-Баку, запланированный на 23:30 по бакинскому времени, из-за закрытия аэропорта Ататюрк был отложен на неопределенное время», - сказал Кесамански.

 
 
 


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит экстренное заседание в связи с произошедшими в аэропорту Стамбула взрывами, передает Reuters.

Как отмечается, в заседании принимают участие премьер-министр Бинали Йылдырым, а также глава вооруженных сил страны.
Встреча проходит в президентском дворце.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что властям известны организаторы теракта в Турции, передает Haberturk.
«Нам известна организация, которая стоит за произошедшим», — сказал он.

Вместе с этим, министр отказался называть организаторов до получения подтверждения этой информации.