AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Причастным к убийству журналиста Шеремета оказался телохранитель азербайджанского авторитета

"Москва-Баку"
23.07.2016 13:04

Фото: Minval.az
Фото: Minval.az

На видео, зафиксировавшем закладку взрывчатки под автомобиль журналиста Павла Шеремета, засветился хромающий мужчина, пишет Minval.az.

{NEWS_1}

Он оказался очень похож на киллера, которого связывают с рядом взрывов и покушений на протяжении последнего года в Киеве, в том числе и на директора института судебных экспертиз Минюста. Особой приметой разыскиваемого по тому делу преступника была хромота. Об этом пишет украинская газета «Вести».

«Преступник когда бежал, то бежал хромая на обе ноги, перенося вес тела с пятки на носок», — рассказал тогда правоохранителям один из очевидцев. Также, хромой киллер причастен был еще к одному заказному преступлению, произошедшему 14 сентября 2009 года. Он расстрелял одного из жителей города. При этом, очевидцы запомнили, что киллер «имел специфическую походку — хромал на обе ноги, перенося вес тела с пятки на носок». Тогда личность подозреваемого была установлена, но ему удалось скрыться в Крыму. По оперативным данным силовики установили, что киллер вернулся в Украину с временно оккупированной территории в июле 2014-го. В Черновцах он устроился охранником к местному криминальному авторитету, уроженцу Азербайджана и бывшему жителю Москвы.