AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Производители хлопка в Азербайджане получат государственную поддержку

"Москва-Баку"
22.09.2016 19:42

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о государственной поддержке хлопководства в стране, сообщает сайт главы Азербайджана.

В распоряжении говорится, что с целью усиления государственной поддержки развития хлопководства, являющегося одной из традиционных сфер сельского хозяйства в стране, эффективного использования потенциальных возможностей этой сферы, повышения интереса населения к производству хлопка и дальнейшего улучшения социального благополучия предусматривается выдача производителям хлопка за каждый килограмм хлопка-сырца, проданного перерабатывающим предприятиям, субсидии в размере 0,1 маната. Это распоряжение распространяется и на хлопок-сырец, произведенный и проданный перерабатывающим предприятиям, в 2016 году.

Кабинету министров поручено в течение 15 дней определить, согласовав с президентом Азербайджана, порядок выдачи субсидий производителям хлопка за каждый килограмм хлопка-сырца, проданного перерабатывающим предприятиям; решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в соответствии с этим распоряжением.