AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Путин назвал назначение Саакашвили на должность в Украине плевком в сторону украинского народа

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
17.12.2015 13:42

Владимир Путин, выступая на большой конференции, назвал назначение Саакашвили на должность в Украине плевком в сторону украинского народа.

Напомним, что глава МВД Украины Арсен Аваков плеснул водой в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во время спора по вопросу приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) на заседании Национального совета реформ.

"Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что. Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо, а не трепаться!" - заявил глава МВД

"Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с "Уралхима" и как это связано с процессом приватизации ОПЗ, потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня. Я воздержался от того чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал Аваков в Facebook.

По словам министра, Саакашвили оскорблял его, обвиняя его в коррупции. "Саакашвили - пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что. Хватит мне артистов и циркачей. Пахать надо, а не трепаться!" - заявил глава МВД.