AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Путин отменил визиты в Якутию, Новгород и на Алтай

"Москва-Баку"
06.07.2016 17:17
Фото: Google
Фото: Google


Президент России Владимир Путин отменил все назначенные на эту неделю поездки в регионы, где его ждали, сообщает портал РБК. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что ни одна из поездок не была анонсирована.
 
5 июля в Алтайском крае по плану Путин должен был проводить заседание президиума Госсовета, посвященное туризму. Ранее проведение госсовета именно на Алтае анонсировал замруководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков. Меропрятие должно было пройти на этой неделе, но перенеслось на неопределенный срок, сообщил в среду сайт altapress.ru.

В среду, 6 июля, Путина ждали в Якутске на очередную межрегиональную конференцию ОНФ и церемонию открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». На открытие игр в итоге полетел премьер Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. О том, что туда должен был прилететь Путин, рассказал в интервью якутскому телеканалу НВК Саха президент Якутии Егор Борисов. «Я бы призвал не драматизировать ситуацию. Президентом принято решение отменить ряд мероприятий, запланированных на начало июля.

В частности, 5 июля я должен был участвовать в заседании президиума Госсовета в Алтайском крае. У главы государства есть определенный график, который имеет свойство меняться», - рассказал Борисов. Он также рассказал, что один из заместителей руководителя администрации президента (Борисов не назвал его имя) объяснил ему, что отмена визита связана с рабочим графиком российского лидера.
Об отмене якутского форума ОНФ стало известно еще в начале прошлой недели, по предварительным данным его перенесли на осень.

В четверг, 7 июля, президента ждали в Новгородской области. Там он собирался посещать производственную площадку компании «Акрон», но и этого визита не состоялось.