AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин рассказал о стратегическом характере отношений с Баку (видео)

/upload/iblock/90a/90a351ca2946a1fc54cdcd9c8c8df26e.jpg

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым подчеркнул стратегический характер отношений двух стран и выразил Алиеву благодарность за осуществленный визит, пишет РИА «Новости».

«У нас очень обширное взаимодействие, мы называем его стратегическим партнерством. Отношения развиваются и по политической линии, и по экономической», - сказал Путин, подчеркнув развитие товарооборота между двумя странами.

«Объем продукции гражданского назначения, объем продаж вырос на 20%, это хороший показатель вполне. Но, естественно, нам всегда есть о чем поговорить, я очень рад, что вы приняли приглашение и приехали сегодня в Россию», - подчеркнул глава российского государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также обратил внимание на позитивную тенденцию экономик двух государств.

«Мы удовлетворены уровнем развития наших связей во всех сферах. Отношения развиваются полноценно, очень эффективно. Вы отметили рост товарооборота, что говорит о положительных тенденциях в экономиках двух стран, также говорит о том, что существует большой потенциал экономического сотрудничества. Уверен, что товарооборот будет расти и в последующие годы», - отметил глава Азербайджана.