AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Раненный террористом россиянин рассказал о теракте в аэропорту Стамбула

"Москва-Баку"
29.06.2016 12:06

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


По словам пострадавшего Александра Лубнина, уже после взрывов в его сторону стрелял один из террористов. Ему с супругой чудом удалось выжить. Выбиралась семейная пара из аэропорта ползком, сообщает Лайф.

Александр Л. с женой Татьяной К. должны были вылететь из аэропорта Ататюрка в два часа ночи в Москву, а оттуда в Тюмень. Вместе с супругой, гражданкой Украины, они приехали в воздушную гавань около 9 вечера. В терминале J пара ждала начала регистрации на рейс. В какой-то момент они услышали хлопок. Взрыв произошел в другой стороне воздушной гавани.

— Первое, что мы услышали, – звук, напоминающий бьющееся стекло. Через несколько секунд был еще один хлопок. Люди начали двигаться в сторону входа в аэропорт. Мы с супругой пошли влево, в другую сторону. – рассказал Александр Лубнин.

За поворотом возле информационный стендов турецких авиалиний пара увидела террориста, который хаотично стрелял в их сторону. Именно тогда Александр получил ранение.

— Я увидел бегущего  по аэропорту человека в черной одежде. Он стрелял в разные стороны на бегу буквально. Пришлось толкнуть жену вперед, чтобы она смогла спрятаться за открытой дверью одного из киоска. Тогда меня и ранили в ногу. Я почувствовал боль, но мне удалось отползти на безопасное расстояние. Стрелок пробежал мимо. Всего, мы слышали около трех хлопков, – вспомнил Александр Лубнин.

Когда террорист скрылся, супруги ползком стали выбираться из здания аэропорта. На улице у аэропорта стояли машины скорой, однако помощи истекающий кровью Александр от них не получил.

—  У меня хлестала кровь  во все стороны, передвигаться почти не мог. Поэтому пришлось поймать случайную машину, водитель которой и доставил нас в больницу. Вероятно всего, стреляли из автомата Калашникова, – отметил Александр.

 Сейчас Александр находится в одной из больниц Стамбула. Врачи оказали ему специализированную помощь. Операция, возможно, состоится уже сегодня, 29 июня.

— У Александра в левой ноге несколько осколков пулевого ранения. Но кости не задеты, — сообщил источник в больнице.


Фото: соц.сети
Фото: соц.сети