AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Разработан дизайн для автомобилей азербайджанской полиции

"Москва-Баку"
12.08.2016 19:52
Фото: Рамиль Наджафов
Фото: Рамиль Наджафов


Рамиль Наджафов разработал дизайн серийных моделей первого национального автомобиля «AZERANT» для Государственной дорожной полиции Азербайджана. Об этом сообщает Milli.az. 

Проект автомобиля разработчик намерен передать на рассмотрение в Министерство внутренних дел страны. 

По словам Наджафова, новая специальная модель «AZERANT», дизайн которой он подготовил, предназначена для использования сотрудниками Дорожно-патрульной службы. 

Автор отмечает, что при подготовке проекта руководствовался инженерией современных автомобильных технологий и собственным опытом: 

«Этот седан выделяется среди других полицейских автомобилей необычным дизайном. Автомобиль может быть оснащен 2.2 литровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля на шоссе может составлять 275 км в час, крутящий момент – 200 Нм. Автомобиль также можно оснастить системой распознавания автомобильных номеров, камерами наблюдения, системой инфракрасного освещения 30-метровой зоны и GPS модулем, а также внутренним компьютером. Надеюсь, что автомобильный завод, фундамент которого был заложен в Нефтчале, будет производить и национальные модели автомобилей». 

Отметим, что Рамиль Наджафов родился в 1992 году в Шеки. На данный момент он получает заочное образование в Университете Сулеймана Демиреля в турецком городе Спарта по специальности дизайнера. Рамиль снимает жилье в Баку и не имеет работы. У него даже нет своего компьютера. Молодой дизайнер сначала набрасывает модели автомобилей на бумаге, а затем собирает их на компьютерах знакомых. Ряд государственных и частных предприятий обещали ему помощь, но пока никакой конкретной поддержки от них нет.