AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Россия требует от США прекратить процесс по делу ЮКОСа

"Москва-Баку"
23.04.2016 13:37
Фото: Google
Фото: Google


Защита, представляющая интересы России в споре с экс-акционерами ЮКОСа в американском суде потребовала прекратить разбирательство в США в связи с отменой арбитражным судом в Гааге решений по этим искам. Об этом сообщает Russia Today. 

В уведомлении также подчёркивается, что на основании постановления суда в Гааге «Российская Федерация внесёт в суд дополнительное ходатайство о прекращении дела». 

«В американской системе нет ограничения по времени на рассмотрением судом ходатайств»,— отметила адвокат Кэролин Лэмм, представляющая интересы России на процессе. «Суд примет решение после того, как заслушает обе стороны и рассмотрит всё то, что они представят. Мы не можем сейчас предсказывать, когда будет вынесено решение по нашему предложению»,— приводит слова Лэмм «Коммерсантъ». 

Напомним, 20 апреля Окружной суд Гааги отменил решение о взыскании с России $50 млрд в пользу бывших акционеров ЮКОСа, постановив, что арбитраж не имел юрисдикции в отношении этого дела. The New York Times, Suddeutsche Zeitung, Foreign Policy и другие зарубежные СМИ отмечают, что это решение не является завершением «дела ЮКОСа» и «битва» вокруг компании будет продолжаться ещё долго.