AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Звезды российской эстрады прошлись по "красной дорожке" фестиваля ЖАРА в Баку

Звезды российской эстрады прошлись по "красной дорожке" фестиваля ЖАРА в Баку

Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
27.07.2017 21:04
/upload/iblock/796/7967ad742cc8141fb9e7397e7fa4b8c4.PNG


 
Вечером 27 июля в Баку состоялось долгожданное открытие международного фестиваля ЖАРА.  

На "красную дорожку" вышел организатор мероприятия певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN). Он горячо поприветствовал собравшихся, раздал автографы и сфотографировался с гостями фестиваля. 

Следом за ним появились российские звезды: Олег Газманов с женой, Тимур Родригез, певица Светлана Лобода, Настя Каменских и Потап, Ольга Бузова и другие гости бакинской ЖАРЫ.

Как известно, российские исполнители прилетели в Баку, чтобы принять участие в международном фестивале "ЖАРА-2017". Среди участников музыкального фестиваля ЖАРА Вахтанг Кикабидзе, Сосо Павлиашвили и Валерий Меладзе Некоторые российские звезды уже прибыли в Баку, среди них Григорий Лепс, Глюкоза, Анита Цой и Яна Чурикова. 

Ведущими проекта 27 и 28 июля будут Андрей Малахов и Яна Чурикова, а 29 и 30 июля – Максим Галкин и Яна Чурикова. В первый день фестиваля выступят Вера Брежнева, Григорий Лепс, Алексей Воробьев, Лобода, Ёлка, Ани Лорак, Валерия, Анита Цой, Джан Халид, Макс Барских, Потап и Настя Каменских, Монатик, Егор Крид, Эмин Агаларов, Мот, группы "Серебро", "MBAND", "Время и стекло" и многие другие. В рамках фестиваля 28 июля пройдет творческий вечер народной артистки Софии Ротару, также на сцену выйдут Потап и Настя Каменских, Тимур Родригез, Лобода, Слава, Ани Лорак, Валерия, Григорий Лепс, Эмин Агаларов, Николай Басков, Глюкоза, Artik&Asti и другие. 

На следующий день — 29 июля — состоится творческий вечер народной артистки Аллы Пугачевой, на котором также выступят Филипп Киркоров, Лобода, Григорий Лепс, Дима Билан, Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Диана Арбенина, Александр Панайотов, Слава и другие. На закрытии фестиваля 30 июля пройдет творческий вечер Григория Лепса. На нем свои хиты исполнят Вахтанг Кикабидзе, Сергей Лазарев, Дима Билан, Николай Басков, Диана Арбенина, Эмин Агаларов, Стас Пьеха, Сосо Павлиашвили, Максим Фадеев, Александр Маршал и многие другие. Организаторами проекта ЖАРА являются певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников. 

Ранее состоялась пресс-конференция организаторов и участников музыкального фестиваля ЖАРА в Баку, где в шутливой форме и в хорошем настроении отвечали на вопросы журналистов. 

/upload/iblock/cee/ceefed4e84bcd5bb619fa8d99d29a4f2.jpg

Для певицы Глюк'oZa участие на ЖАРЕ является первым, хотя она не впервые в Баку. В столицу она прилетела в пять утра, уже в десять была первая репетиция, а вечером после концерта ее вновь ждет репетиция, но уже следующего дня. «Отдыхать не приходится, у нас сложный график. Надо много работать. Тем не менее, во вкусностях себе не отказываю. Мой пункт номер один – это поесть азербайджанский плов! Ведь самый вкусный плов в своей жизни я ела только в Баку», - говорит певица. 

/upload/iblock/ea9/ea99b61f659ed17523e29c86c4fafedb.jpg
/upload/iblock/8ac/8acff6b55eca4ce49069ac0b35ba568a.jpg
  

Среди участвующих в фестивале артистов - Анита Цой, которая заверила всех, что готовилась к ЖАРЕ основательно. «К ЖАРЕ мы готовы всегда! Кто читает мой Instagram, заметил, что я отменила все свои мероприятия за 10 дней до бакинского фестиваля. Никуда не поехала отдыхать, сидела дома, высыпалась, занималась спортом, и старалась привести себя в лучшую форму. Ведь нужно же было ехать в Баку красивой! Но сегодня я ухожу в астрал и намерена отдать все собранные силы по полной программе», - заявила Цой.

Светлана Лобода приезжает на ЖАРУ во второй раз. «Очень приятно, что мы вновь здесь собрались. К фестивалю артисты обычно относятся как к работе - приезжаем, выступаем и едем дальше. Но к ЖАРЕ мы относится особенно – здесь красиво и изыскано, и чувствуется, что организаторы проделали огромную работу. Баку - это прекрасный город, в котором очень вкусно и гостеприимно, тут всегда великолепная атмосфера. В прошлом году мы так здорово провели здесь время, что на этот раз я всех друзей агитировала приехать на ЖАРУ, - говорит Лобода 

/upload/iblock/ab4/ab4d384cea6a9189d68e9990e022343a.jpg
  

По мнению Ани Лорак, в первый раз многие не знали, как пройдет фестиваль и потому волновались. «Но все прошло с феноменальным успехом и поэтому на этот раз сюда приехало в два раза больше артистов. Все стремятся попасть на ЖАРУ! Спасибо организаторам и зрителям, которые сегодня придут нас послушать. Баку - восхитительный город, я обожаю бывать здесь. Вот с утра уже наелась кутабов с сыром и никакого угрызения совести», - делится Лорак.

/upload/iblock/28d/28daa2ca63b5a590a048eb921b22f4e9.jpg
/upload/iblock/cc7/cc7313d01536b7d276ce9ccd70cf162c.jpg


А один из организаторов фестиваль – певец EMIN в шутливой форме поведал журналистам историю о том, как ему удалось уговорить приехать на ЖАРУ примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. «Это была игра ва-банк. Я приехал к ней домой, наигрался с детками, пообщался с Максимом, а потом попал за стол. Я сдвинул жалобно бровки и сказал ей – «Спасите, Алла Борисовна, не бросайте нас, без вас никак!» И через полчаса получил положительный ответ. Она сказала – «Да»!», - рассказал Эмин.

/upload/iblock/6df/6df7322c11cdcd05fb0356bd99e8dce8.jpg


В свою очередь, в один из дней фестиваля состоится также творческий вечер Григория Лепса. Когда у него спросили, что подарить ему в этот знаменательный вечер, то певец отшутился: «Деньги». А за это пообещал несколько новых песен, которые впервые прозвучат именно в Баку.