AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Секретари Совбезов России и Азербайджана встретились в Москве и подписали план сотрудничества до 2017 года

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
11.11.2015 19:36

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел двусторонние встречи с главой администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, госсекретарем Совбеза Белоруссии Станиславом Засем и секретарем Совбеза Киргизии Темиром Джумакадыровым. На встрече в Москве в среду обсудили совместные меры по противодействию ИГИЛ, а также был подписан план сотрудничества аппаратов советов безопасности двух стран на 2016-2017 годы.

"Рассмотрены совместные шаги по противодействию экспансии террористической организации "Исламское государство", в том числе по борьбе с вербовкой в ряды "Исламского государства" граждан государств-участников СНГ", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе СБ РФ.

"Собеседники обсудили актуальные вопросы международной безопасности в прикаспийском регионе, а также перспективы взаимодействия правоохранительных структур и органов безопасности двух стран... В завершение встречи Патрушев и Мехтиев подписали план сотрудничества между аппаратами советов безопасности Российской Федерации и Азербайджанской Республики на 2016-2017 годы", - прокомментировали журналистам встречу в СФ РФ.

Далее, пресс-секретарь СБ РФ Евгений Аношин сообщил "Интерфаксу", что участники встречи высказались за обмен информацией, в том числе оперативной, по вопросам противодействия нелегальной миграции и транснациональным преступным группировкам, а также за обобщение опыта совместных спецопераций спецслужб. "Разговор прошел в конструктивной, доверительной обстановке", - добавил Аношин.

Также состоялась беседа Патрушева и секретаря Совета обороны Киргизской Республики Темира Джумакадырова. На встрече обсудили вопросы региональной безопасности в Центральной Азии.