AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Серж Саргсян назвал шантажом действия оппозиции и покинул зал переговоров (видео)

Серж Саргсян назвал шантажом действия оппозиции и покинул зал переговоров (видео)

"Москва-Баку"
22.04.2018 09:44

yerkramas.org
yerkramas.org

Премьер-министр Армении Серж Саргсян в ходе встречи с лидером оппозиционной парламентской фракции "Елк", главой партии "Гражданский договор" Николом Пашиняном назвал шантажом действия оппозиции и покинул зал переговоров, пишет yerkramas.org.

«Это шантаж. Вы не понимаете ответственности, и не усвоили уроки 1 марта (1 марта 2008 года – ред.). Если вы будете говорить так, я призываю вас вернуться в поле законности. В противном случае вся ответственность падет на вас», - заявил Саргсян в ответ на заявление Пашиняна о том, что единственной темой сегодняшних переговоров должна стать отставка Саргсяна с поста премьер-министра.

«С нами никто не осмеливается говорить угрозами. Вы не представляете ситуацию в стране, она не такая, какой вы ее знали 15-20 дней назад. Ситуация изменилась, у вас нет той власти, о которой Вам Докладывают. Власть перешла в руки народа», - сказал Пашинян.

«От имени народа партия, набравшая 7% голосов не имеет права говорить, и я не желаю продолжать разговор с вами. Если вы не принимаете требование закона – до свидания», - сказал Саргсян и покинул зал переговоров.

После его ухода Пашинян заявил, что Серж Саргсян не владеет ситуацией в стране и призвал граждан в удвоенном масштабе проводить акции гражданского неповиновения, и сегодня в 19:00 собраться на площади Республики.

При этом он призвал не проявлять насилия в отношении представителей власти, а полицейских призвал не препятствовать проведение мирных акций.

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.