AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

СГБ Азербайджана провела спецоперацию против исламистов в Загатале

"Москва-Баку"
04.05.2016 15:00



Фото: Архив
Фото: Архив

У задержанных исламистов при обыске изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы. Выясняется причастность их к воскресному взрыву в полицейском участке, сообщают азербайджанские СМИ.


Фото: Архив
Фото: Архив

Сотрудники Службы государственной безопасности совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана и Управления полиции Загатальского района провели спецоперацию по захвату предполагаемых членов вооруженной радикальной исламистской группировки.

По сообщению Загатальского районного управления полиции, задержаны шесть человек. Известно, что это местные жители Эльшад Мусаев, Абака Газиев, Вагиф Падаров, Ислам Агаларов, Вугар Джабраилов и Башир Гамзаев. У задержанных при обыске изъято огнестрельное оружие и боеприпасы: два автомата, два пистолета, 13 ручных гранат, 310 патронов, пять тротиловых шашек. Кроме того, изъята религиозная литература, запрещенная законодательством.


Фото: Архив
Фото: Архив

Как отметили в прокуратуре Загатальского района, причастность задержанных лиц к взрыву, произошедшему в полицейском участке в поселке Алиабад, выясняется и пока не доказана.

Напомним, что в минувшее воскресенье в Загатальском районе Азербайджана неизвестные взорвали гранату в полицейском участке, расположенном на территории рынка в поселке Алиабад.

В результате взрыва пострадал участковый начальник отдела общественной безопасности капитан полиции Ровшан Балыев. Полицейский сейчас находится на лечении в Госпитале МВД. Взорвавшимся боевым снарядом предположительно была ручная граната РГД-5, либо РГД-41. Преступник привязал кольцо от запала гранаты к двери. Взрыв произошел, когда Балыев открыл дверь на себя.