AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Шойгу распорядился срочно разобраться с фактами дедовщины в Брянской области. ВИДЕО. ФОТО

"Москва-Баку"
06.05.2016 09:29
Фото: Google
Фото: Google






Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился провести тщательную проверку по фактам казарменного хулиганства военнослужащих в одном из соединений Брянской области. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение Минобороны. 

Сотрудники министерства также отметили, что Шойгу потребовал провести расследование в кратчайшие сроки. 

В ведомстве подчеркнули, что все виновные лица понесут ответственность в соответствии с российским законодательством. 

Фото: Google
Фото: Google


Ранее в Сети появились видеоролики, на которых показаны издевательства над солдатами в воинской части Карачева Брянской области. 

СМИ сообщают, что главным зачинщиком и автором клипов об унижении в армии стал призывник из Республики Алтай 18-летний Жомарт Казахов. Видеоролик запечатлел выстроенных в ряд полураздетых парней с синяками и с надписями «Русь», «Кош-Агач», «казах» на их спинах, сделанными пеной для бритья. На их фоне позировали довольные «деды» и нецензурно комментировали происходящее – съемка была сделана камерой мобильного телефона. 

Фото: Google
Фото: Google


Видеоролик вызвал негодование у пользователей Сети, требующих наказать виновных в дедовщине. Они вычислили истязателей и обнародовали их фамилии, после чего «бравые алтайцы» поспешили удалить свои страницы в соцсетях. 

Фото: Google
Фото: Google


Фото: Google
Фото: Google


Начальник штаба части, где происходили события, майор Роман Метелкин сообщил «БрянскToday», что в настоящее время на месте работает военная прокуратура и военная полиция. «Зачинщиков забрали в изолятор в Брянск. Это прикомандированные солдаты, призыв с Алтая. Они жили отдельно, издевались над своими товарищами», - рассказал военнослужащий. Офицер также заверил, что не считая последнего случая, фактов дедовщины в части нет и не было. «Наши местные себе не позволяют такого. Мы с бойцами постоянно проводим беседы», - заявил начштаба.