AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

СМИ: Стала известна личность гражданина Азербайджана, раненного в Стамбуле

"Москва-Баку"
07.06.2016 17:16
 

Выяснена личность гражданина Азербайджана, получившего ранение в результате сегодняшнего теракта в Стамбуле. 

Как сообщает АПА, им оказался проживающий в Шамахинском районе турок-месхетинец Мурад Миралиев. Он получил ранение в ногу и был помещен в хирургическое отделение больницы Хасеки. 

Пострадавший заявил корреспонденту АПА в Турции, что операция уже завершилась, его состояние нормальное, и чувствует он себя хорошо. По словам М.Миралиева, в Стамбул он приехал, чтобы навестить проживающих здесь родственников. 

Ранее турецкие СМИ давали противоречивую информацию относительно судьбы некоего азербайджанца. Телеканал TRT Haber сообщал, что азербайджанец погиб, турецкий канал NTV, - что ранен и его поместили в госпиталь Haseki. 

Ранее пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил АПА, что распространенная СМИ информация о судьбе гражданина Азербайджана через соответствующие органы страны расследуется посольством Азербайджана в Турции и Генконсульством в Стамбуле. 

Во вторник в турецком Стамбуле в районе Везнеджилер, который часто посещают туристы, в час пик cработало взрывное устройство. Неизвестные подорвали машину, набитую взрывчаткой и припаркованную рядом с автобусной остановкой. По последним данным, два человека погибли, восемь ранены. На место инцидента направлены машины скорой помощи. По данным правоохранительных органов, целью террористов являлся проезжавший полицейский автобус. Ответственность за нападение на себя пока никто не взял. 

По предварительным данным погибли 12 и ранены 36 человек, передает телеканал TRT Haber. Семеро погибших являются полицейскими.